Zum Inhalt springen

Vorstand

Bild Jugendtrachtenkappelle

Die erfolgreiche Vereinsarbeit ist durch den Einsatz engagierter Vorstands- und Ausschussmitglieder gewährleistet. Der Vorstand ist Ansprechpartner für organisatorische Angelegenheiten, diverse Aktivitäten werden durch ihn geplant.

Vorstand

Die Jugendtrachtenkapelle Großschönau kann sich auf eine umsichtige Vereinsführung durch folgende Mitwirkende verlassen:

Bild Jugendtrachtenkappelle

Obfrau

Jasmin Hackl

0680/3223653
obfrau@jugendtrachtenkapelle.at

Bild Jugendtrachtenkappelle

Obfrau-Stv.

Markus Knapp

0664/5236365
jtk.obmann@gmx.at

Bild Jugendtrachtenkappelle

Obfrau-Stv., Stabführer

Michael Hobiger

0664/7800755
michaelhobiger@gmx.at

Kapellmeister

Gerald Hofbauer

0664/3448641
kapellmeister@jugendtrachtenkapelle.at

Bild Jugendtrachtenkappelle

Kapellmeister-Stv.

Stefan Grübl

0664/5237273
kapellmeister@jugendtrachtenkapelle.at

Stabführer-Stv.

Bernd Weber

0680/1105617
b.weber1999@gmail.com

Bild Jugendtrachtenkappelle

Kapellmeister JBO

Christian Hofbauer

0664/5269625
jugendreferenten@jugendtrachtenkapelle.at

Jugendreferentin

Jacqueline Tüchler

0680/5007022
jugendreferenten@jugendtrachtenkapelle.at

Bild Jugendtrachtenkappelle

Jugendreferentin-Stv.

Jasmin Piringer

0676/5704266
jugendreferenten@jugendtrachtenkapelle.at

Bild Jugendtrachtenkappelle

Schriftführerin

Magdalena Stiedl

0660/1699917
schriftfuehrerin@jugendtrachtenkapelle.at

Bild Jugendtrachtenkappelle

Schriftführerin-Stv.

Lisa Weigl-Pollack

0680/5559941
lisa.weigl-pollak@gmx.at

Notenarchivarin

Lena Weber

0664/4201252
b.r.weber@aon.at

Bild Jugendtrachtenkappelle

Kassier

Herbert Grübl

0664/9482053
kassier@jugendtrachtenkapelle.at

Bild Jugendtrachtenkappelle

Kassier-Stv.

Sabrina Gaupmann

0664/3884006
sabrina.gaupmann@gmx.at

Bild Jugendtrachtenkappelle

Notenarchivarin

Marlies Knapp

0660/4222291
marliesknapp@gmx.at

Bild Jugendtrachtenkappelle

Trachtenwartin

Theresa Sulzbachner

0664/2050065
theresa.sulzbachner@gmail.com

Bild Jugendtrachtenkappelle

Trachtenwartin

Petra Weber

0660/5492525
weber.pe@gmx.at

Baumeister

Bernhard Weigl-Pollack

0650/9579879
bernhard.wp@gmail.com

Beiräte

Stefanie Stiedl
Hannes Grübl
Bernhard Weigl-Pollack

Martin Hofbauer
Lukas Stiedl
Josef Gratzl

Lukas Weigl-Pollack
Manuel Artner
Andreas Schwarzinger